preloader

Массаж

 Массаж

Нужен хороший детский массажист в Алматы? В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты, проводится лечебный и профилактический массаж, а также гимнастика для детей разных возрастов. Занятия ведутся в полностью оборудованных кабинетах и залах, возможен выезд на дом. Позвоните, чтобы узнать стоимость детского массажа, направления лечебной физкультуры и другую информацию

Детский массаж – фундамент здоровья ребенка

Многие родители грудничков пугаются, когда на приеме у педиатра слышат предложение записать ребенка на массаж. Врач нашел какую-то патологию? Малышу грозит заболевание? Конечно, при наличии какого-либо заболевания врач может назначить массаж по медицинским показаниям. Но для правильного и гармоничного развития вашего малыша желательно провести массаж как общеукрепляющий курс процедур. На самом деле, массаж стимулирует развитие детского организма лучше витаминов и прогулок. Он помогает формировать костную структуру и мышечный корсет, готовит грудничка переворачиваться на животик, держать головку, сидеть и делать первые шаги. Взрослому человеку нужны занятия спортом для поддержания здоровья, а детям в первые годы жизни необходимы массаж и ЛФК.

Каким бывает детский массаж ЛФК

Комплекс процедур рекомендует педиатр, невролог, ортопед или хирург. Определить и уточнить объем и интенсивность воздействия, а при необходимости и сочетание различных методик сможет врач по лечебной физкультуре или физиотерапевт. Также врач, который выписал направление, оценивает результаты лечения и при необходимости продлевает курс. Есть три вида массажа для детей:

  • лечебный массаж – назначается для комплексного лечения гипертонуса или слабости мышц, кривошеи, кривизны ног, дисплазии тазобедренных суставов, косолапости, рахита и других заболеваний;
  • реабилитационный массаж – назначается для закрепления результата после лечения;
  • профилактический (оздоравливающий) детский массаж – предназначен для укрепления мышц, стабилизации нервной системы, гармоничного развития организма.

Профилактический массаж можно делать без направления врача до трех раз в год. Необходимо только убедиться, что для него нет противопоказаний. Детский массажист проводит сеанс в течение 20-40 минут. Сеансы должны проходить ежедневно, длительность курса составляет 10-15 дней. Массаж можно делать с 3-х месяцев и обычно до 2-3 лет.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *